| Numero posti | 5 |
| Numero porte | 5 |
| Lunghezza | 426 cm |
| Larghezza | 180 cm |
| Altezza | 144 cm |
| Massa | 1249 kg |
| Minima | 291 litri |
| Massima | 1181 litri |
| Anteriore | 0 litri |
| Cilindrata | 1395 cm3 |
| Alimentazione | metano |
| Posizione | anteriore trasversale |
| Filtro anti particolato | assente |
| Cilindri | 4 |
| Valvole per cilindro | 4 |
| Potenza massima | 110.12 CV / 81 kW |
| Coppia massima | 200 Nm |
| Capacità serbatoio carburante | 50 l |
| Omologazione | Euro 6 |
| CO2 | 124 g/km |
| Velocità massima | 194 km/h |
| Accelerazione 0-100 km/h | 10.6 secondi |
| Consumo medio di carburante | 5.3 m3/100 km |
| n.d. |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | manuale |
| Numero rapporti | 6 |
| Misura | 205/55 R 16 |