| Numero posti | 5 |
| Numero porte | 5 |
| Lunghezza | 423 cm |
| Larghezza | 180 cm |
| Altezza | 157 cm |
| Massa | 1308 kg |
| Minima | 355 litri |
| Massima | 1465 litri |
| Anteriore | 0 litri |
| Cilindrata | 1199 cm3 |
| Alimentazione | gpl |
| Posizione | anteriore trasversale |
| Filtro anti particolato | assente |
| Cilindri | 3 |
| Valvole per cilindro | 4 |
| Potenza massima | 122.37 CV / 90 kW |
| Coppia massima | 200 Nm |
| Capacità serbatoio carburante | 48 l |
| Omologazione | Euro 6e-bis |
| CO2 | 116 g/km |
| Velocità massima | 180 km/h |
| Accelerazione 0-100 km/h | 12 secondi |
| Consumo medio di carburante | 7.2 l/100 Km |
| Autonomia teorica | 556 km |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | manuale |
| Numero rapporti | 6 |
| Misura | 215/60 R 17 |