| Alimentazione | ibrida plug-in a benzina (PHEV) |
| Cilindri | 4 |
| Cilindrata | 1498 cm3 |
| Omologazione | Euro 6e-bis |
| Consumo medio di carburante | 3.1 l/100 Km |
| CO2 | 0 g/km |
| Potenza | 165.87 CV / 122 kW |
| Coppia massima | 300 Nm |
| Trazione | Anteriore |
| Velocità massima | 180 km/h |
| Massa | 1510 kg |