| Numero posti | 5 |
| Numero porte | 4 |
| Lunghezza | 514 cm |
| Larghezza | 212 cm |
| Altezza | 148 cm |
| Massa | 2825 kg |
| Minima | 334 litri |
| Massima | 0 litri |
| Anteriore | 0 litri |
| Cilindrata | n.d. |
| Alimentazione | elettrica |
| Posizione | anteriore e posteriore trasversali |
| Filtro anti particolato | assente |
| Cilindri | n.d. |
| Valvole per cilindro | n.d. |
| Potenza massima | 369.82 CV / 272 kW |
| Coppia massima | 700 Nm |
| Capacità serbatoio carburante | n.d. |
| Omologazione | euro n.d. |
| CO2 | 0 g/km |
| Velocità massima | 225 km/h |
| Accelerazione 0-100 km/h | 5.1 secondi |
| Consumo medio di elettricità | 18.1 kWh/100 km |
| Autonomia in elettrico | 570 km |
| Trazione | Integrale |
| Cambio | assente |
| Numero rapporti | n.d. |
| Misura | n.d./n.d. R 19 |