| Numero posti | 5 |
| Numero porte | 5 |
| Lunghezza | 503 cm |
| Larghezza | 200 cm |
| Altezza | 154 cm |
| Massa | 2185 kg |
| Minima | 597 litri |
| Massima | 0 litri |
| Anteriore | 0 litri |
| Cilindrata | n.d. |
| Alimentazione | elettrica |
| Posizione | anteriore e posteriore trasversali |
| Filtro anti particolato | assente |
| Cilindri | n.d. |
| Valvole per cilindro | n.d. |
| Potenza massima | 1049.63 CV / 772 kW |
| Coppia massima | 990 Nm |
| Capacità serbatoio carburante | n.d. |
| Omologazione | euro n.d. |
| CO2 | 0 g/km |
| Velocità massima | 310 km/h |
| Accelerazione 0-100 km/h | 2.5 secondi |
| Consumo medio di elettricità | 0 kWh/100 km |
| Autonomia in elettrico | 530 km |
| Trazione | Integrale |
| Cambio | assente |
| Numero rapporti | n.d. |
| Misura | ant. 265/35 R 23; post. 315/30 R 24 |